Мошенничество в патентовании, при уплате пошлин

За многолетнюю практику международного патентования, наша компания сталкивалась с неоднократными жалобами изобретателей на недобросовестные организации, которые  вместо оказания  помощи в получении патента и оптимизации расходов на патентование, используя всевозможные мошеннические схемы, предпринимают попытки «стрясти» денег незаконным путем с заявителя.  В основном это происходит из-за того, что нерезиденты стран имеют слабую правовую защиту, а так же  желание изобретателей сэкономить на дорогостоящей процедуре международного патентования.

Варианты мошенничества

В связи с тем, что в нашей стране очень ограниченное число патентных бюро  и патентных поверенных занимаются патентованием на международном уровне, а те немногие, которые предоставляют такие услуги, зачастую просят непомерно высокую цену,  число изобретателей, которые обращаются, за помощью к таким «патентным специалистам», только растёт.Возможные варианты мошенничества могут быть, от заключения кабального договора, в результате которого патентообладатель передаёт свои права или их часть, на изобретение, до выставления счетов на несуществующие услуги и пошлины, мнимых патентных представителей или патентных ведомств.

В результате практики, мы  часто сталкиваемся с тем, что на адрес наших заявителей направляются письма с требованием оплаты дополнительных пошлин. Образец такого запроса мы решили опубликовать, с целью предостережения изобретателей от неоправданных выплат. Следует обратить внимание на логотип и название организации, от которой прислан данный запрос,  а так же на реквизиты, куда просят перечислить денежные средства.

Образцы мошеннических документов


 

Занимаясь международной практикой патентования интеллектуальной собственности, на протяжении многих лет, наша компания выработала оптимальную схему патентования в других странах, с минимальной стоимостью услуг и юридическому сопровождению по продвижению изобретений для иностранных потребителей.  Это позволяет обезопасить наших изобретателей от любых мошеннических действий. Пользуясь услугами международного патентования с помощью наших специалистов, вы можете быть уверены, что ваша интеллектуальная собственность будет максимально защищена и юридически правильно оформлена с учётом законодательства любого государства.

Лобов Владислав Юрьевич
Оформите заявку на услугу. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы.